Point
●現状月極駐車場●住宅用地としても検討可
価格・費用
| 価格 | 1100万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 36.4万円 / 坪 | ||
| 仲介手数料 | 3.3% + 66,000円 | ||
霧ケ丘駐車場の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | ガス(都市ガス)、水道(公営水道引込可)、下水(公共下水) | ||
| 特徴等 | 法22条区域 | ||
| 周辺施設 | 幼稚園:霧ケ丘幼稚園 224m 小学校:北九州市立霧丘小学校 274m 中学校:北九州市立霧丘中学校 596m コンビニ:セブンイレブン 小倉黒原2丁目店 445m スーパー:ザ・ダイソー マルショク重住店 778m スーパー:マルショク 重住店 832m |
||
お問い合わせ番号
0000000269
霧ケ丘駐車場の費用・契約情報
| 価格 | 1100万円 | ||
|---|---|---|---|
| 仲介手数料 | 3.3% + 66,000円 | ||
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 相談 | ||
| 備考 | |||
霧ケ丘駐車場の物件詳細
| 物件名 | 霧ケ丘駐車場 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福岡県北九州市小倉北区 霧ケ丘1丁目 | ||
| 交通 | 西鉄バス 黒原二丁目 バス停まで徒歩5分 | ||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 99.96㎡(公簿)/ 30.23坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 更地 | 建ぺい率/容積率 | 60% / 200% |
| 接道 | 北8.4m公道 間口9.7m 東6.9m公道 間口3.6m 北東角地 |
私道負担 |
|
| 地勢 |
平坦 不整形地 |
用途地域 | 第一種住居地域 |
| 地目 | 宅地 (現況:宅地) | 国土法による許可又は事前届出 | |
| 土地総区画数 | – | ||
| その他制限事項 | 市街化区域 | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
霧ケ丘駐車場のその他の情報
| 取引態様 | 専任媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 0000000269 | 物件管理コード | 2130833582330000000264 |
| 情報更新日 | 2026年05月20日 | 次回更新日 | 2026年06月09日 |
霧ケ丘駐車場の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社芳賀 エステート芳賀 小倉支店 | 事務所の所在地 | 福岡県北九州市小倉北区金田1丁目3-31-1F |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 093-571-8777 | 宅建免許番号 | 福岡県知事(16)第803号 |
| 加盟団体名 | (公社)福岡県宅地建物取引業協会 | ||