Point

87㎡の広々4LDK。リノベーション素材としておすすめ!
自分好みに間取り変更も可能 リフォーム相談乗ります!

  • サンシティ金田A棟 現地写真
    現地写真 1/22
  • サンシティ金田A棟 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/22
  • サンシティ金田A棟 共用部写真(エントランス)
    共用部写真(エントランス) 3/22
  • サンシティ金田A棟 共用部写真(ロビー)
    共用部写真(ロビー) 4/22
  • サンシティ金田A棟 その他
    その他 5/22
  • サンシティ金田A棟 内観写真(内装)
    内観写真(内装) 6/22
  • サンシティ金田A棟 その他
    その他 7/22
  • サンシティ金田A棟 内観写真(子供部屋)
    内観写真(子供部屋) 8/22
  • サンシティ金田A棟 内観写真(寝室)
    内観写真(寝室) 9/22
  • サンシティ金田A棟 内観写真(リビング)
    内観写真(リビング) 10/22
  • サンシティ金田A棟 その他
    その他 11/22
  • サンシティ金田A棟 内観写真(トイレ)
    内観写真(トイレ) 12/22
  • サンシティ金田A棟 内観写真(洗面台・洗面所)
    内観写真(洗面台・洗面所) 13/22
  • サンシティ金田A棟 現地写真(玄関)
    現地写真(玄関) 14/22
  • サンシティ金田A棟 内観写真(浴室)
    内観写真(浴室) 15/22
  • サンシティ金田A棟 コンビニ
    セブンイレブン 小倉金田1丁目店 16/22
  • サンシティ金田A棟 銀行
    西日本シティ銀行小倉金田支店 17/22
  • サンシティ金田A棟 郵便局
    小倉西郵便局 18/22
  • サンシティ金田A棟 コンビニ
    ローソン 小倉田町店 19/22
  • サンシティ金田A棟 スーパー
    スピナマート 大手町店 20/22
  • サンシティ金田A棟 スーパー
    ハローデイハローパーク 大手町店 21/22
  • サンシティ金田A棟 総合病院
    新小倉病院 22/22

価格・費用

価格 700万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 7,220円 / 11,000円 修繕積立基金
坪単価 26.5万円 / 坪

物件概要

間取り 4LDK 築年月 1980年8月(築45年)
専有面積 87.37㎡(登記簿) 所在階 / 階数 4階 / 12階建
向き
アクセス 日豊本線 南小倉駅 徒歩17分
鹿児島本線 西小倉駅 徒歩19分
北九州モノレール 旦過駅 徒歩21分
所在地 福岡県北九州市小倉北区 金田1丁目

サンシティ金田A棟の設備・周辺施設

屋外設備 バルコニー10.79㎡
設備 集会所、敷地内ゴミ置き場、オープンキッチン、ガスキッチン、シャワー、トイレ有、バス・トイレ別、バス有、洗面化粧台、洗面所にドア、洗面所独立、洗面台、脱衣所、押入、収納有、収納3ヶ所、インターホン、一部フローリング、室内洗濯機置場、洗濯機置場、3点給湯、ガス給湯、給湯、電気給湯、リビングの隣和室、水道(公営)、下水(公共下水)、エレベーター(2基)
駐車場 状況:空無
特徴:駐輪場有り、バイク置き場有り
特徴等 メールボックス、平坦地、整備された歩道、防犯カメラ、管理室、2F以上、2面採光、通風良好
周辺施設 コンビニ:セブンイレブン 小倉金田1丁目店 対面 274m
銀行:西日本シティ銀行小倉金田支店 対面 97m
郵便局:小倉西郵便局 近隣 299m
コンビニ:ローソン 小倉田町店 304m
スーパー:スピナマート 大手町店 近隣 414m
スーパー:ハローデイハローパーク 大手町店 476m
総合病院:新小倉病院 43m

サンシティ金田A棟の費用・契約情報

価格 700万円
管理費/修繕積立金 7,220円 / 11,000円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 即時
備考

サンシティ金田A棟の物件詳細

物件名 サンシティ金田A棟408
所在地 福岡県北九州市小倉北区 金田1丁目
交通 日豊本線 南小倉駅 徒歩17分
鹿児島本線 西小倉駅 徒歩19分
北九州モノレール 旦過駅 徒歩21分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1980年8月(築45年)
管理形態 管理形態:一部委託
管理人形態:常駐
総戸数
間取り 4LDK 専有面積 87.37㎡(登記簿)
部屋外面積 バルコニー10.79㎡ 所在階 / 階数 4階 / 12階建
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

サンシティ金田A棟のその他の情報

取引態様 専任媒介
自社管理番号 0000000291 物件管理コード 2130833582330000000287
情報更新日 2026年05月13日 次回更新日 2026年06月02日

サンシティ金田A棟の広告主情報

店舗名称 株式会社芳賀 エステート芳賀 小倉支店 事務所の所在地 福岡県北九州市小倉北区金田1丁目3-31-1F
電話番号 093-571-8777 宅建免許番号 福岡県知事(16)第803号
加盟団体名 (公社)福岡県宅地建物取引業協会

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。